An additional financial establishments that usually delivered to Fast Cash Online Fast Cash Online default on hand out wanting paychecks.

Краткая биографическая справка

ochki


Эудженио Пачелли: Папа Римский, Викарий Христа, Pastor Angelicus

Episcopus Romanus, Vicarius Christi, Successor principis apostolorum, Caput universalis ecclesiae, Pontifex Maximus, Patriarcha Occidentis, Primatus Italiae, Archiepiscopus ac metropolitanus provinciae ecclesiasticae Romanae, Princeps sui iuris civitatis Vaticanae, Servus Servorum Dei.
(Епископ Рима, Викарий Христа, Преемник Князя Апостолов, Верховный Первосвященник Вселенской Церкви, Великий Понтифик, Патриарх Запада, Примас Италии, Архиепископ и Митрополит Римской провинции, Суверен Государства-Города Ватикан, Раб Рабов Божьих — лат.).

Родился 2 марта 1876 года в Риме, Италия. Сын Филиппо Пачелли и Виргинии Грациози. Крещен собственным дядей Отцом Джузеппе Пачелли 4 марта 1876 года в приходской церкви Св.Св. Челсо и Джулиано, в Риме. Имя во святом Крещении – Эудженио Мария Джузеппе Джованни.

Образование
Понтификальный Грегорианский Университет, Рим.

Понтификальная Римская Школа «Святого Аполинария», Рим.

Священник
2 апреля 1899 года — рукоположен в Риме.

1899-1901 – продолжение образования, защита диссертаций.

1901-1911 – сотрудник Конгрегации по Чрезвычайным Церковным Делам.

7 марта 1911 года – Заместитель секретаря Конгрегации по Чрезвычайным Церковным Делам.

20 июня 1912 года – Про-секретарь Конгрегации по Чрезвычайным Церковным Делам.

1 февраля 1914 года – Секретарь Конгрегации по Чрезвычайным Церковным Делам.

Епископ
20 апреля 1917 года – избран титулярным Архиепископом Сард и назначен Нунцием в Баварии.

13 мая 1917 года – хиротонисан в Сикстинской Капелле, в Риме, Папой Бенедиктом XV при участии Джованни Батиста Назалли Рокка ди Корнелиано, титулярного Архиепископа Фив Греческих, Папского Альмонария (дародателя) , и Агостино Зампини, O.S.A. (Орден Святого Августина), титулярного Епископа Порфиреонского, Ризничего Его Святейшества.

22 июня 1920 года – Нунций в Германии.

Кардинал
16 декабря 1929 года – назначен Кардиналом-Священником.

19 декабря 1929 года – получил красную шапку и титулование Св. Св. Иоанна и Павла.

9 февраля 1930 — 10 февраля 1939 гг. – Статс-Секретарь Святого Престола.

25 марта 1930 года – Протопресвитер патриаршей Ватиканской базилики.

10 марта 1932 года – Великий Канцлер Понтификального Института Христианской Археологии.

16 сентября 1934 года — Папский Легат на 32-м Международном Евхаристическом Конгрессе в Буэнос-Айресе, Аргентина.

1 апреля 1935 года – Камерленго Святой Римской Церкви.

12 апреля 1935 года – Папский Легат на юбилейном праздновании Искупления в Лурде, Франция.

Октябрь 1936 года – Апостольский Визитатор двенадцати церковных провинций в США.

29 июня 1937 года – Папский Легат на освящении базилики Св. Терезы из Лизье, Лизье, Франция.

13 декабря 1937 года – Камерленго Священной Коллегии Кардиналов (до избрания Папы).

12 мая 1938 года – Папский Легат на 34-м Международном Евхаристическом Конгрессе в Будапеште, Венгрия.

Принимал участие в Конклаве 1939 года, где был избран Папой.

Понтификат
2 марта 1939 года – избран Папой Римским.

Принял имя Пия XII.

Коронован 12 марта 1939 года Кардиналом Камилло Каччья Доминиони, Протодиаконом церкви Санта-Мария ин Домника.

Провозгласил догмат о Взятии Пресвятой Девы Марии на небеса телом и душой.

Назначил пятьдесят шесть Кардиналов на двух Консисториях.

Кончина
9 октября 1958 года в Кастельгандольфо.

Погребен 13 октября 1958 года в гроте патриаршей Ватиканской базилики.

Награды
1932 год — Кавалер Высшего ордена Святого Благовещения (Ordine Supremo della Santissima Annunziata) и (автоматически) Большого креста ордена Святых Маврикия и Лазаря (Ordine dei Santi Maurizio e Lazzaro).

Беатификация
Процесс беатификации начат Папой Павлом VI 18 ноября 1965 года во время последней сессии Второго Ватиканского Собора, одновременно с процессом Папы Иоанна XXIII.

Библиография:
Bargellini, Piero. Pius XII. The angelic shepherd. New York : Good Shepherd, 1950;
Halecki, Oscar. Eugenio Pacelli : pope of peace. New York: Creative Age Press, Inc., 1951;
Hatch, Alden and Seamus Walshe. Crown of glory : The life of Pope Pius XII. New York: Hawthorn Books, 1957;
Marchione, Margherita. Crusade of charity : Pius XII and POWs (1939-1945). Mahwah, N.J. : Paulist Press, 2006;
Marchione, Margherita. Pope Pius XII, architect for peace. Mahwah, N.J. : Paulist Press, 2000;
Pfister, Pierre. Pius XII. The life and work of a great pope. New York : Studio, 1955;
Smit, Jan Olav. Angelic Shepherd. The life of Pope Pius XII. Adapted into English by Reverend James H. Vanderveldt, O.F.M. New York : Dodd, Mead & Company, 1950;
Tardini, Domenico Cardinal. Memories of Pius XII. Translated by Rosemary Goldie. Westminster : Newman, 1961;
Traniello, Francesco. «Pio XII.» Enciclopedia dei papi. 3 vols. Roma : Istituto della Enciclopedia italiana, 2000, III, 632-645.

Рейтинг Francis.ru